• <rp id="vp59m"></rp>
    1. <thead id="vp59m"></thead>

        當前位置:高考知識網 > 高考資訊 > 正文

        山西對口升學考試加分照顧資格考生名單公示

        更新時間:2020-11-03 10:18:47 來源:高考知識網 www.hbyhrg.com

        (一)山西省中等職業學校應屆畢業生及具有我省戶籍的省內外中等職業學校的往屆畢業生均可報考。普通高中在校生、畢業生不得報考。

        成人中專學校畢業生參加對口升學考試,必須是經省招生考試管理中心批準錄取的普通中專畢業生。

        山西對口升學考試加分照顧資格考生名單公示

        (二)根據《國務院、中央軍委關于加強退役士兵職業教育和技能培訓工作的通知》(國發〔2010〕42號)及《山西省人民政府辦公廳關于加強退役士兵接受職業教育和技能培訓工作的實施意見》(晉政辦發〔2011〕97號),2018年退出現役、自主就業(符合并選擇安排工作的城鎮退役士兵要辦理自謀職業手續)、具有高中階段教育學校畢業證書的退役士兵,可報名參加對口升學考試。

        (三)所有報名考生均需思想品德好、遵紀守法、身體健康。

        (四)報名參加對口升學考試的考生不能參加普通高考、普通高校各類單獨招生考試;“三二分段”轉段錄取和五年一貫制專科注冊的學生不能報名參加對口升學考試。

        準考證號姓 名畢業學校獎勵照顧項目
        010103010張國琛太原市財貿學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010109004智靜禧山西省商務學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010109016李建德山西省商務學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010109019羅瑞豪山西省商務學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010117002張嘉恒太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010117003李敏太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010117005趙欣童太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010119003李程程山西省貿易學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010130002張小宇古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010130007郭俊敏古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010130011孔令懿古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010130013陳曉峰古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010130014趙雯霈古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010130015武悅古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010130016徐少杰古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010131003師彬垚太原市尖草坪區第一職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010134001于嘯龍太原市長安綜合中學校少數民族考生
        010135002張雅路太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010135005王菲太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010135007靳便霞太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010135012馬德懿太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010136005趙宏宇太原市第四職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        010141003王詩淼清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        010141008賈宇宇清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        010141015史雅芬清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        010141016賈宇鑫清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        010141018李靖清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        010141023杜佳玉清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        010141030王旭清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        010141036王彥凱清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        010141037李澤灝清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        010141042趙世龍清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        010141045牛曉龍清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        010141046劉廣忠清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        010141049王星宇清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        010142001竇亞潔太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010142002成吉浩太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010142004范浩天太原市第七職業中學校全國職業院校技能大賽三等獎
        010142005韓宇嘉太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010142007王龍太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010142008劉俊辰太原市第七職業中學校全國職業院校技能大賽三等獎
        010142009毛海鵬太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010142010李貴根太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010143039劉鴻太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010143040呂云鵬太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010199003李金龍太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010199006劉江濤太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010199008吳帥古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010199013李美玉太原生態工程學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010211002柴凱朋太原鐵路機械學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010211006徐沛太原鐵路機械學校全國職業院校技能大賽三等獎
        010212001張宇星太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010212005趙靖宇太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010212006田佳磊太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010212008高世杰太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010212009武朝太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010316073呂博冉山西省建筑工程技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010316076孫澤蓯山西省建筑工程技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010399001楊彥鵬山西省城鄉建設學校全國職業院校技能大賽三等獎
        010904023白亞茹山西省中醫學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010904024祁學慧山西省中醫學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        010940010李竹萍陽曲縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        010940018郭彩璇陽曲縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        010940021張慧陽曲縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011004001成冉山西省中醫學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011004002王璇山西省中醫學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011010007李洋萍太原市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        011010036李喜悅太原市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        011102006李晨昊山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011103010張雪益太原市財貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011103019劉佳美太原市財貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011117009武晨曦太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011117010王新樂太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011117011武昱灼太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011119002王湜夢山西省貿易學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011137015白娜娜太原市第五職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011141009王江騰清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        011141011李馨清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        011141019趙文靜清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        011141025任繼宇清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        011141031杜瑞芬清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        011141032劉婧清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        011141040郭對敏清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        011141042郭雙敏清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        011141050任旭東清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        011141051趙鈺軒清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        011199005董少杰清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        011302008賈博文山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011302011李佳楠山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011302022羅清元山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        011302036任芬妮山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        011399003李江濤太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011406003安昱潔太原廣播電視中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011406011郝莞爾太原廣播電視中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011406013喬欣然太原廣播電視中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        011503011馬建濤太原市財貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        011533003任嘉慧太原市綜合高級中學校少數民族考生
        011543013張雪芳太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011543025朱紅博太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011543034劉瑞強太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011543036原帥宇太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011788102李奧雪太原幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        011888180劉家琪太原幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        012001127賀曉紅太原幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        012077038程妍霞太原幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        012077242房媛太原幼兒師范學校少數民族考生
        020102001李志杰大同市幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        020107004徐寧大同市財會學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020107005韓琪大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        020109001齊自成大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020109002王煜大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        020109041李博文大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020109042王賽大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        020109043劉方舟大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020110012吳金龍大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        020110013張曉忠大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        020110016孫鑫大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020110025李景琦大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        020110032趙旭大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        020110045韓冰大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        020110050趙宏偉大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        020121085曾云騰陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020121088劉沛陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020121106杜宛芝陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020121108劉子怡陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        020121110張利楠陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        020221006高浚書陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020321004馬滕陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020321012曹鑫陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020410010趙宇大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        020410011臧武大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        020621009李永娟陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        021107001白汗楠大同市財會學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        021107003王海宇大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        021107006郭建清大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        021107008龔雪大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        021307002劉慧敏大同市財會學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        021307004李偉大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        021309006張乃大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        021309012寇絨大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        021309013張祺大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        022002018白晉大同市幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        022099010張佳大同市幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        030111002李子昊陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        030111010荊澤賢陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        030111019王子韜陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        030111020韓煜陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        030111034王星辰陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        030111048劉夢嬌陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        030121044李宇婧平定縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        030121076謝欣然平定縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        031311004董彩虹陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        031311005魏青陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        031311006段彬陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        031321002盧卓平定縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        031321003趙金金平定縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        032011010劉玥陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126068杜正斌山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126070宋婷山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126071王露瑤山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126075張佩澤山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126077高子揚山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126155李郁斌長治市第二職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126176王震宇長治市第八中學少數民族考生
        040126177陳宇麟長治市第八中學少數民族考生
        040126184程宇恒長治市第八中學少數民族考生
        040126189馬伊劍長治市第八中學少數民族考生
        040126190馬紫薇長治市第八中學少數民族考生
        040126193馬昕越長治市第八中學少數民族考生
        040126194程澤峰長治市第八中學少數民族考生
        040126198程浩然長治市第八中學少數民族考生
        040126225秦乾寧長治市第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        040126442宋鵬波長治市科技中等職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126464聶連敏長治市科技中等職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126651王可涵長子縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        040126652宋丹雨長子縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126722王宇黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126723楊潞楠黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126724郝瑤華黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126725靳靖敏黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126726楊金周黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126728董堋宇黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126729李家琪黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126731溫丹虹黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126732李志遠黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040126955張勝陽武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        040126966李昶風武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        040399002牛凱毓長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
        040399003高遠博長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
        040399005武佳佳長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽一等獎
        040399006魏劭凝長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
        040399008李錦帆山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        040429072付鑫路長子縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040429073王柏揚長子縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040729006張帥山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040729007劉雪山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        040729008李森豪山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040999044劉航宇長治衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040999147曹汀梁長治衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        040999161王潞長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        040999181郭茜然長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        040999323陳思宇長治衛生學校少數民族考生
        040999350王雅婷長治衛生學校少數民族考生
        040999406陳志洋長治衛生學校少數民族考生
        041099076宋林珊長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        041099096馮文慧長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        041099183李鵬妮長治衛生學校少數民族考生
        041099206郭怡穎長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        041199004宋姣姣長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
        041199006石利娟長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
        041199011岳鵬濤長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
        041199013申婧茹長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
        041199016張慧霞長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
        041199021蓋雅溪長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽一等獎
        041199024李新雨長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
        041199026王洪燕長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
        041199027李思雨長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
        041199028李美妮長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
        041199031崔芳靜長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
        041199058付語長治市第二職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        041199062郎雲漳長治市第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        041199076郭路艷長治市第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        041199097王一菲長治市商業技工學校少數民族考生
        041199124張柳凝華北機電學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        041329028蔣沂霖長治市貿易學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        041329029王鑫潔長治市貿易學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        041329048楊嘉蕾長治市第八中學少數民族考生
        041329079楊天鳳黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        041329109郭鴻橋武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        041329110張玉武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        041329115王超武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        041503057陳子欣長治市第八中學少數民族考生
        041503061馬耀光長治市第八中學少數民族考生
        041503069馬雨豪長治市第八中學少數民族考生
        041503072馬海濤長治市第八中學少數民族考生
        042003001吳夢珍晉東南幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        042003040牛馨瑤晉東南幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050102008馬江濤晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050102010張超晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050102041王宇軒晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050102045周龍晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050102046朱晉龍晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050102047朱哲浩晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050121002王劉瀟山西省沁水縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        050121011崔渤穎山西省沁水縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        050121013牛春苗山西省沁水縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        050122045尉桓陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122048王濤陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122052李光彥陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122055王玏陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122056張綿笑陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122057原玉文陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122058何少磊陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050122059栗崇維陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122064馮靜陽陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122065郭文偉陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122068原浩陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050122080李奧陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122087侯雨杰陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050122094琚尚驊陽城縣職業高級中學校少數民族考生
        050122100侯焱翔陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050125001趙宇航澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050125002王少華澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050125003原少枝澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050125007張哲煜澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050125038李燦璇澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050125048馬喻妍澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        050125051王姝文澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050125052原雨璐澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050125056司嘉君澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050125058王晉陽澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050125060李文豪澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050125064張彭昭澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050181007王康科高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        050181011高楠高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        050181019武雅潔高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050181020李若冰高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050181048劉璐瑤高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050181053賈書琦高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050181054申豪郎高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050181056李汝鑫高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050181058王捷高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050181064張阿咪高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050199002焦思真高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050199004郭世義高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050199005師一涵高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050199016房正通晉城市城區職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        050202005肖澤林晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050202007李陽凡晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050222002張坤陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050222004郭澤輝陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        050281004崔奕超高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050281016崔杰高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050422001王趙偉陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050422003原宏杰陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050422008段鈺山陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        050422009郭海慶陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051101007司媛媛晉城技師學院山西省職業院校技能大賽三等獎
        051101029李思瑜晉城技師學院山西省職業院校技能大賽三等獎
        051101030馮靜茹晉城技師學院山西省職業院校技能大賽三等獎
        051102003王佳慧晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051102004籍晶晶晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051102005邢喜焜晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051102006劉楚蕓晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        051102007趙思雨晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051102011徐昕楠晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051102012郭子怡晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051102013牛鑫雨晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        051102014梁雅萱晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051102016陳鳳娜晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        051102017靳敏慧晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051102018王熙晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        051102022李楚怡晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        051122046張勇棋陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051122059張慧琴陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051122061楊千鶴陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051122062郭燁陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051122063上官城林陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051122065馬曉寧陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051125001焦瑤澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051125004李藝昕澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051125007孟栩潔澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051125008耿燕楠澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051125009秦佳鈺澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051125011趙拽拽澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051125013趙希雅澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051125014王雅菲澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051125015宋琳鑫澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051181003宋慧琳高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051181032王歡歡高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051302002任梓豪晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        051302003趙宇潔晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        051302004郭冉晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        051322003原湛子陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        060104003杜紫薇朔城區神頭職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070102065韓冀晉晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070102066劉子瑞晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102067楊承霖晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070102070王世紀晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102071張曉宇晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102073張旭東晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102082閆慧杰晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102090劉亞鑫晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102091王昌朋晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070102122張效阡榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102129宇宜靖榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102134趙靈生榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070102135黃玉才榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070102147陳一龍榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070102152牛應荷榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102156劉芮龍榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070102157喬曉陽榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070121002張艷偉榆社縣職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        070121003趙文韜榆社縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070122003張師語左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070122004吳子云左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070122008韓子珍左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070122011張鑫妮左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070122012宋浩淼左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070122019趙偉左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070123010趙青宇和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070123011樊雨欣和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070123012徐雪和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070123013張雅麗和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070123024杜銳休和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        070123029杜江鴻和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070123030趙嘉杰和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070123031翟晨冉和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070123032王威和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070123033白雅松和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070123034王家毅和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070124001孔令帥昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070124002李炳慧昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070124003劉陽昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070124004張惠凱昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070124005宋志峰昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070124006李嘉偉昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070124007楊林杰昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070124015李文杰昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070124023喬旭梅昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070125013朱鈺麟壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070125014劉嘉晟壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070125020韓鵬凱壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070126014趙子豪太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070126028胡嘉旭太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070126041李旺龍太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070126059郭琪盛太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070127001羅鑫杰山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070127008李智鵬山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070127030溫榮超山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070129001趙思禹靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070129002李瑩瑩靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070129003任家樂靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070129004孟繁榮靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070129005張文斌靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070129006劉俊偉靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070129007張永魁靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070129008李花靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070129009段俊瑤靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070129010何龍靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        070129011李澤午靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070129014郭俊彥靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070129015董雨杰靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070129016張宏偉靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070129018趙書鴻靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070129023燕美辰靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070129032馬宇清靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070181001黨玲瑋介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070181005栗晨智介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070181012王曉龍介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070181014王浩介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070181016閆佳欣介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070181025李文瞾介休市職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        070181026李永旺介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070181027藺物嶕介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070181043焦永光介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070181048李英珠介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070181050馬旭東介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070181059趙文君介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070181075崔海政介休市聯華電子職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070202003李寶龍晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070202005任貫逞榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070202006楊紹宗榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070202007趙鵬程榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070202009王遵廣榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070202011裴昱鈞榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070202024梁肇森榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070222027江志飛左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070222028郭亮左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070222029孫海宇左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070222030劉文雷左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070223010于敏濤和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070223026王健帆和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070224011張新東昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070224016劉喆昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070226002張浩田太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070226023楊博超太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070228001郝亭兆山西省農業機械化學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070228002閆常毅山西省農業機械化學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070228007史福康平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070228011溫永暉平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070228037趙福貴平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070228041張雙辰平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070228042廉恒瑋平遙現代工程技術學校全國職業院校技能大賽二等獎
        070228046孟晴澤平遙現代工程技術學校全國職業院校技能大賽二等獎
        070228058劉鵬飛平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070281005安嘉賢介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070281008張博彥介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070281015張鵬宇介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070325004弓瑜祺壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070325005李子豪壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070325006郭曉杰壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070325008郭志龍壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070325010張曉潼壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070325011胡佳宇壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070325012史春燕壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070325013閆爭輝壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070325014馬昕壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070325016要秀禹壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070326028游彥麗太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070326032石亞茹太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070326035曹瑞鑫太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070381001孟俊偉介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070381002宋華雄介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070381003岳春富介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070381004曹華帥介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070402018蘇吉晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070426001賀澤恩山西交通技師學院山西省職業院校技能大賽二等獎
        070426002曹祥飛山西交通技師學院山西省職業院校技能大賽一等獎
        070427001趙哲翔山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070429002張巖靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070429004皇甫栩浩靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070481002王培榮介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        070481007靳柯杰介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070723020路婕和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070723021焦薈和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        070724003王佳佳昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070724006馬婕昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070724007李佳敏昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070724009陳星伊昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070724013王玉斌昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070724019張卿山昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070724022程佳慧昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070724024張芷涵昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070725007楊宇婷壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070726001代璟太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070726002王晉雯太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070726004趙轉轉太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070726005吳采玲太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070902043楊婷婷晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070902056任錦龍晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070902154石麗麗晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        070902289賈孟珂晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        070902295呂嘉宇晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        070923012劉喆和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070923048徐圖和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        070923078李然和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071002010寧文艷晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071002011趙尉玲晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071002026張佳慧晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071002096白小雪晉中市衛生學校少數民族考生
        071002166王淑鳳晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071002191陳曉巖晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071002200渠佳龍晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071021001趙家馨榆社縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071022060張琪左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071022063孫亞寧左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071022070皇甫嘉欣左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071024073張藝麗昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071024074常歡昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071029011袁佳婧靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071029012薛鵬燕靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071029013楊奔奔靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071102040彭弋川晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071102041高倩婷晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071102042徐晉軒晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071102043趙琪瑛晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071102044周亞赟晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071102046孫美嘉晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071102053孟小雪晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071102054申雨欣晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071102060張也筱晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071102061崔惠潔晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071102069梁佳佳晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071102077王瑞超晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071122020高雅鑫左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123002焦釗和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123007馮曉和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123008劉晉安和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071123015王麒和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071123021魏嘉琦和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123022李卓君和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123027李曉婷和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123028王燕和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071123029趙思嘉和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071123033楊帆和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123035鄭佳暉和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123039呂森浩和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123045鄭世杰和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123049李昕宇和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123050張志凱和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123052翟文鑫和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123057張雨楠和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123058張佳寧和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123060樊羽廷和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123072王紫融和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123073王佳敏和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071123074胡靈芝和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071124011喬淑嬌昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071124014申文琴昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071124015楊禮綺昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071125006范雯麗壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071125007徐婉琪壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071125010蘇嘉琪壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071125013靳超帆壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071126003武欣婕太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071126017成曉科太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071126023白超穎太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071126031楊露太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071126034車紫鈺太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071127001閆星玉山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071127004韓雪山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071127008段俊谷山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071127021馬茹群山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071127033武婷山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071127042趙康齊山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071128007任朝耀平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128008張德澳平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128015李竹英平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128023冀雅楠平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128028段淮凡平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128036師樹德平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128050趙宙平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128051許文強平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128052雷東橙平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128059劉珍妮平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128061苗嬿平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128090史秀麗平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128092楊旺壅平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071128095霍銘磊平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071128098霍東華平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129001李舒琪靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129002王垚裕靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129005陳柳清靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129006馮倩倩靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129007鄭格格靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129012李鵬艷靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129013孟彩艷靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129024任昌海靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129025嚴志美靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129026楊婭芳靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129027劉興瑞靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129028李玥靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129029董淼淼靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129030李云霞靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129031古維佳靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071129032張慧雯靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129033郭瑞霞靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071129034張亦婷靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129035張海桂靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071129036嚴浩靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071181011趙興程介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071181014王維嘉介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071181017張曉軍介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071181018馬鼎榮介休市職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071181020安曉敏介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071181021朱文湘介休市職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        071181022侯一冰介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071181023周昱芃介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071181024賈江麗介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071181025侯麗敏介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071181026陳平艷介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071181031郭麗麗介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071181032羅佳榕介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071323004廉童宇和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        071324001劉政昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071328008任偉寶平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071329001裴雯靜靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071329005張麗娟靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071528089閆祥濤平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        071581001張謙良平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        071822001李嘉欣左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        071881001陳雅靜介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        071881006梁軼楓介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        072002136何文晶榆次區職業技術學校少數民族考生
        072026042賈智超太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        072026046成宇婷太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        072026047喬亞舒太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        072026049吳亞婷太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080121070黃義博臨猗縣第一職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        080127109楊晨龍垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        080129030丹元昊平陸縣第一高級職業中學少數民族考生
        080130052張世瀟芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        080130053南嘉凱芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        080130054朱澤镕芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        080130055韓騰飛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080130056楊迪芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        080130057張楊芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        080130058張雄飛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        080130059任培瑤芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        080130060燕明征芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        080130061李芮芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        080130062牛崢珂芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        080130063趙子琛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        080181020馬煜博永濟市旅游職業技術學校少數民族考生
        080230040李騰飛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080230041王志凱芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        080330001范淵博芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080330002李軍芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080330003張坤芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080330004陳凱芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080330005張建剛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        080330006薛勐良芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080330007董豪潔芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080330008薛佳雯芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080330009馮若羽芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080330010吉浩澤芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080422005趙彬焱萬榮縣第一高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        080427001王笑笑垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        080902006張樂運城市口腔衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080902016王凱璐運城市口腔衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        080902039麥麥提艾力·艾合麥提托合提運城市職業技能學校少數民族考生
        080902043阿卜杜喀哈爾·茹孜瓦柯運城市職業技能學校少數民族考生
        080902049阿卜杜薩拉木·阿卜杜杰力力運城市職業技能學校少數民族考生
        080902050阿地力江·阿布地克比爾運城市職業技能學校少數民族考生
        080902051阿卜杜米吉提·阿卜力孜運城市職業技能學校少數民族考生
        080930001梁雯雯芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        080930002楊桐焙芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081002008馮瑛冕運城市口腔衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081002045王淑婷運城市口腔衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081002079瑪熱耶·麥麥提敏運城市職業技能學校少數民族考生
        081022008高藝如萬榮縣第一高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        081022011董相妤萬榮縣第一高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081022024趙蕊潔萬榮縣第一高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081025014史雯婷新絳縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        081025039楊旭霞新絳縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        081030002陰渤燃芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        081030003范潔瑩芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        081030004南秋雨芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        081127002安王娜垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081127004石凱垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081127005趙督垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081127007高津龍垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081127008張雄偉垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081127010靳玟嘉垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081127011劉夢婷垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081127020普晨晨垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081128001王依諾運城市財經學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        081130004楊玉龍芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081130005王玉潔芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081130006張培琦芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081130007王彤芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081130008孫荷蕾芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081181010劉舒婷永濟市旅游職業技術學校少數民族考生
        081330001段卓寧芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        081330002楊金金芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        081330003劉凱欣芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        081330004董欣婧芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        081330005范豆豆芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        081330006王丹芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        081381001賈錦苗永濟市旅游職業技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        081381002李毛永濟市旅游職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        081381003郭樂樂永濟市旅游職業技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        081630009郭施恩山西省芮城福尼斯英語學校少數民族考生
        081782001賀伊嬋河津市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081823003賈夢華聞喜縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        081823005賈若影聞喜縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        081823010姜漂奕聞喜縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        081824003程穎稷山縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        081825002王曉波新絳縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        081826013郭文杰絳縣職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081826026王心茹絳縣職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        081826032胡詩琪絳縣職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        081828007陳星運夏縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        090101021楊雨露忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090101023郭一霖忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090101035張晉凱忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090101039周振華忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090101040趙辰堉忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090101048趙禹澤忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090104078劉煒五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090104097楊智廷五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090104134史旭康五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090104135康晟嘉五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090104136周江鑫五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        09012018牛濤繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090112018張文琪繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090112024王鑫繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090112067韓浩懿繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090112072馮旭紅繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        090113002劉昕寧武縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090118032劉艾丞河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090118033柳潤東河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090118035呂麗萍河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090118036苗雨河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090118050張浩潔河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090118051張捷河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090118061馮濤河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        090118062李旭東河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        090218017竇鑫河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090218023柳宇河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090218025石雨清河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090312001魏艷茹繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090312020張凱繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090312021李晨霞繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        090418012郭浩文河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090418045李垚河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        090419015崔國偉保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090419020郭晨保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090419021白浩保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090501002于煜澤忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090501003郭晉松忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        090501005邊疆忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090512019邢靖繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090512020馬慧杲繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090512022郝大龍繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090516001鄭涵睿五寨縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090701001邢濤忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090701002解翌康忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        090701003劉未棟忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090704001張逗五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        090704003張志強五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        090704004高瑞娟五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        090901001段禹駿忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091012007張越繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091012023張利娟繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091012026曹瑩繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        091018004劉婷河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        091018023苗宇虹河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        091018041梁梓媛河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        091018063鄔慧波河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        091119002武慧娜保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091119003吳二琴保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091119006孫慧敏保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091119008武峪慧保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091304006申展嬌五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091312002韓眉茹繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091312014劉慧繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091618011呂利河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        091718004王淵河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        091718005趙普東河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        091801001竇宇涓忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        091801005李昱蓉忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        091801006席雨青忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        092026051王楠忻州市高級技工學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        100122019席詩彤山西桐封技工學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        100122028買嘉瑋山西桐封技工學校少數民族考生
        100123015張麗麗襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123026鄧宇帆襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123035李航襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123052高瑜曼襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123054石雅楠襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123055張佳靜襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123060劉俊杰襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123061趙琦襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123062石軒熠襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        100123063鄭淼棟襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123064康一波襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123067李金龍襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123070賈夢超襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        100123075張金金襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123079康淑君襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123080張艷敏襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123081靳巧軍襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123083荀建聰襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123084趙彥博襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123086師凌宵襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123089武文豪襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123092關世雄襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123094常佳寧襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123097崔文凈襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123101李曉敏襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100123106王梓安襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100129018趙紅龍鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100129041吳曉杰鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100199002趙思雨襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100199005高倩瑩洪洞縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100223003尚澤東襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        100223007李茂林襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        100223013王世豪襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        100223050吉柏辰襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100223085柴世杰襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100229013楊琦鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100229014劉福玉鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100229019連鵬飛鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100323005范帝松襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100323014吳嘉偉襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100323018韓子揚襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100323021李瑞洋襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100323022王鑫宇襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100323023劉移高襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100429004鄭麗星鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100481006楊镕豪山西省侯馬市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        100529009李鑫鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        100529017郭濤鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100529018史波洋鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100723002李芳榮襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        100723004李艷襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
        100723006張文豪襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100723007張芳襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        100725004呂嬌陽古縣職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        100727001郭秀山西省浮山縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        100727002李樂樂山西省浮山縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        100727007唐興國山西省浮山縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        100727008楊佳豪山西省浮山縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        101022013劉坤夷山西桐封技工學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        101023010毛雯灝襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        101023013李亞楠襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        101023022劉米倩襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101023036劉楠襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101023038柴佳怡襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101023040李佳瑩襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101023059劉子怡襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        101029032靳慧珍鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        101029040蘆阿蓉鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        101029042鄭瑤鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        101123009張然襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101123027梁靜襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101123031張馨月襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101123032郭佳瑤襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101194001段柏旭山西省臨汾工商行政管理學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        101194004史俊強山西省臨汾工商行政管理學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        101323001甘琳娜襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        101323002李帥襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        101323006許亮亮襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        101323009康國健襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        101323041王佳境襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        101323042公琦襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        101729001許芳鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        101729012王朝輝鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        101823002王小夢襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        101823004梁雪佳襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        101823014王藝陶襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        101829002劉東英鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        101829003仝星星鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        101829010王芳媛鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        102022007張苗苗山西桐封技工學校少數民族考生
        102022036王亞姍山西桐封技工學校少數民族考生
        110112051王騫交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        110112059王文宇交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        110112061郝碩交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        110112079閆文杰交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        110112118李柯交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        110112127張曉茹交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        110119006王海東山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110119009弓欣業山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110119011賈凱欣山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110119016鄭舒恒山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        110119065劉瑞烊山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110120001蘇健嵐縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110125001李小龍孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        110125037郭志超孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        110125038劉濤孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        110125057白東荷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        110125066劉雅奇孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        110127032呂永浩汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110127033王增禹汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110199015劉國軍山西省貿易學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        110211077楊佳祺山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110211079胡昊山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110311012樊浩山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110311013李超山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110311018牛欣苗山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110311021郭乾山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110311024張偉山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110311032劉國慶山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110311034張曉亮山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110312018郭碩坤交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        110312026張鈺交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        110312027侯文靖交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        110318005劉嘉偉柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110318006郝振江柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110318014王超柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110318021劉文輝柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110319003馮燕山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110319004呼明明山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110319005鄭智瑞山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110319010馮鈺山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110319013溫凱磊山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110319024張朝帥山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110319048高全娥山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110320001翟逸寧嵐縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110323012王利前交口縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        110327001呂前達汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110327002杜鵬汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110327003楊正飛汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110327004古家璇汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110327005馬錚汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        110327006賀佳卉汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110711022李甜山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110711023霍鑫耀山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110711024武子涵山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110711025王恩杰山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110711030李耀山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110711031張志恒山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110711034張鵬山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110719001穆文英山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110719004曹燕燕山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        110719005高桂紅山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        110728002辛曉雨汾陽市敬仁學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111003017王玥呂梁市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        111012011梁芳瑜交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        111012013張玲交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111019001閆樂山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        111019030鄭雅麗山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111023023郭競文交口縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111023024陳麗如交口縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111025001任倩孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        111025046武苑孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        111028005張欣宇汾陽市敬仁學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111028012趙宇佳汾陽市敬仁學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111099008趙薇呂梁市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
        111107001張宇飛山西省呂梁經濟管理學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        111125001薛厚允孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        111125005任文婷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        111125006張婷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        111125015張曉艷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        111127001王婷汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111127002趙利琴汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111127003任利鵬汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111127004獨學武汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111311002房子怡山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        111311004弓暢山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        111311005楊俊雅山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        111312001閆昕怡交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111312009平越越交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111312010武淼交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
        111325001邢旭峰孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        111325002侯天嬌孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        111325003郭佳艷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
        111618008高增源柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        111618015彭楓清柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
        111618018劉鳳君柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
        111812002成龍交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
        111818002張喻宣柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111818008高珍珍柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111818012康羽茹柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111819001侯智煜山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111819005曹慶山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
        111825003王玉玉孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        111825005劉瀟瀟孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
        国产AV国片精品